Esportes

Torneio de Férias de Futsal 2014 começa nesta quarta-feira

Começa nesta quarta-feira (8) a edição 2014 do Torneio de Férias de Futsal, tradicional competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Dezessete jogos válidos pela 1ª rodada movimentam o Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro, e o Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola.

 

Neste ano o Torneio de Férias conta com 52 times divididos em seis categorias, com times atuando entre si dentro dos grupos para a definição dos classificados à próxima fase. Confira os grupos e a tabela completa da 1ª fase:

 

Categoria sub-07

Grupo único: Campo Belo e Soccer Star

 

Categoria sub-09

Grupo único: Gaviões, Campo Belo A, Campo Belo B, Carioca Society e Soccer Star

 

Categoria sub-11

Grupo A: Gaviões, Campo Belo A e Soccer Star

Grupo B: Pequenos Brilhantes, Carioca Society e Legião Sartori

Grupo C: Joga Bem, Real Barbarense e Campo Belo B

 

Categoria sub-13

Grupo A: Joga Bem A, Soccer Star, Legião Sartori

Grupo B: Campo Belo, Catados na Rua, Joga Bem B

Grupo C: Pequenos Brilhantes, Dirceu FC e Nacional SC

 

Categoria sub-15

Grupo A: Campo Belo, E.S. União Barbarense, Legião Sartori e Esporte Clube S.J.

Grupo B: Joga Bem A, Soccer Star, S.E. Grego, Nacional SC B

Grupo C: Nacional SC A, Joga Bem B e Vantu FC

 

Categoria sub-17

Grupo A: Nacional SC A, Legião Sartori, UDG RealMatismo e Unidos do Laudissi

Grupo B: Nacional SC B, Meninos da Vila, SFFC / São Francisco e Vila Brasil

Grupo C: Bélgica, Esporte Clube S.J., União São Fernando

Grupo D: E.S. União Barbarense, Ousados, Brasília e Nova Allianz

 

Quarta-feira (8), no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

8 horas – Campo Belo A x Campo Belo B (categoria sub-09)

8h30 – Gaviões x Carioca Society (categoria sub-09)

8h50 – Carioca x Legião Sartori (categoria sub-11)

9h10 – Real Barbarense x Campo Belo B (categoria sub-11)

9h30 – Campo Belo A x Soccer Star (categoria sub-11)

14 horas – Dirceu F.C. x Nacional (categoria sub-13)

14h20 – Catados na Rua x Joga Bem B (categoria sub-13)

14h40 – Soccer Star x Legião Sartori (categoria sub-13)

15h10 – E. S. União Barbarense x Legião Sartori (categoria sub-15)

15h40 – Campo Belo x Esporte Clube S. J. (categoria sub-15)

18h30 – Legião Sartori x U.D.G./Realmatismo (categoria sub-17)

19h10 – E.S. União Barbarense x Nova Alianz (categoria sub-17)

19h50 – Meninos da Vila x S.F.F.C./São Francisco  (categoria sub-17)

 

Quarta-feira (8), no Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h30 – Bélgica x União São Fernando (categoria sub-17)

19h10 – Nacional S.C. A x Unidos do Laudissi (categoria sub-17)

19h50 – Nacional S.C. B x Vila Brasil (categoria sub-17)

20h30 – Ousados x Brasília (categoria sub-17)

 

Quinta-feira (9), no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

8 horas – Soccer Star x Campo Belo B (categoria sub-09)

8h20 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-09)

8h40 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-11)

9 horas – Pequenos Brilhantes x Carioca (categoria sub-11)

9h20 – Campo Belo B x Joga Bem (categoria sub-11)

14 horas – Campo Belo x Catados na Rua (categoria sub-13)

14h20 – Pequenos Brilhantes x Dirceu F.C. (categoria sub-13)

14h40 – Joga Bem A x Soccer Star (categoria sub-13)

15h10 – Soccer Star x S.E. Grego (categoria sub-15)

15h40 – Joga Bem A x Nacional S. C. B (categoria sub-15)

18h30 – U.D.G. Realmatismo x Nacional S.C. A (categoria sub-17)

19h10 – Nacional S.C. B x Meninos da Vila (categoria sub-17)

19h50 – Unidos do Laudissi x Legião Sartori (categoria sub-17)

20h30 – S.F.F.C/São Francisco x Vila Brasil (categoria sub-17)

Quinta-feira (9), no Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h30 – Brasília x Nova Alianz (categoria sub-17)

19h10 – Bélgica x Esporte Clube S.J. (categoria sub-17)

19h50 – Ousados x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)

Sexta-feira (10), no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

8 horas – Campo Belo B x Gaviões (categoria sub-09)

8h20 – Carioca Society x Soccer Star (categoria sub-09)

8h40 – Soccer Star x Gaviões (categoria sub-11)

9 horas – Legião Sartori x Pequenos Brilhantes (categoria sub-11)

9h20 – Joga Bem x Real Barbarense (categoria sub-11)

14 horas – Legião Sartori x Joga Bem A (categoria sub-13)

14h20 – Campo Belo x Joga Bem B (categoria sub-13)

14h40 – Nacional x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

15h10 – Joga Bem B x Vantú F.C. (categoria sub-15)

15h40 – Campo Belo x E. S. União Barbarense (categoria sub-15)

18h30 – Unidos do Laudissi x U.D.G. Realmatismo (categoria sub-17)

19h10 – Legião Sartori x Nacional S.C. A (categoria sub-17)

19h50 – S.F.F.C/São Francisco x Nacional S.C. B (categoria sub-17)

20h30 – Vila Brasil x Meninos da Vila (categoria sub-17)

 

Sexta-feira (10), no Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, no Jardim Pérola

18h30 – União São Fernando x Esporte Clube S.J. (categoria sub-17)

19h10 – Ousados x Nova Alianz (categoria sub-17)

19h50 – Brasília x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)

 

Segunda-feira (13), no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

8h20 – Campo Belo A x Soccer Star (categoria sub-09)

8h40 – Campo Belo B x Carioca Society (categoria sub-09)

14 horas – Esporte Clube S. J. x Legião Sartori (categoria sub-15)

14h30 – Joga Bem A x Soccer Star (categoria sub-15)

15 horas – Nacional S.C. A x Joga Bem B (categoria sub-15)

15h30 – Nacional S.C. B x S.E. Grego (categoria sub-15)

 

Terça-feira (14), no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

8 horas – Carioca Society x Campo Belo A (categoria sub-09)

8h20 – Soccer Star x Gaviões (categoria sub-09)

14 horas – Vantu F.C. x Nacional S.C. A (categoria sub-15)

14h20 – Soccer Star x Nacional S.C. B (categoria sub-15)

14h40 – S.E. Grego x Joga Bem A (categoria sub-15)

15h10 – Legião Sartori x Campo Belo (categoria sub-15)

15h40 – E. S. União Barbarense x Esporte Clube S.J. (categoria sub-15)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br