Os ginásios municipais “Djaniro Pedroso”, no Centro, e “Mirzinho Daniel”, no São Francisco, recebem nesta semana os confrontos válidos pela segunda semana do Torneio de Férias, tradicional competição de Futsal de Santa Bárbara d’Oeste durante o mês de janeiro. A Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove o campeonato nas categorias sub-08, sub-10, sub-12, sub-14 e sub-16, movimentando centenas de crianças e jovens no município.
Confira os últimos resultados e os próximos confrontos:
Jogos e resultados da 3ª rodada
Terça-feira (12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.
Gaviões C W.O. 0x1 União Barbarense (categoria sub-14)
Ideal Service 2×1 União Barbarense B (categoria sub-16)
Legião Sartori 1×3 União Barbarense A (categoria sub-16)
Eurofut 3×3 Grego FC (categoria sub-16)
Team Fião 2×5 Nacional (categoria sub-16)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Em andamento
Campo Belo A x Pequenos Brilhantes (categoria sub-14)
Ainda hoje
Campo Belo B x Império da Bola A (categoria sub-14)
Gaviões A x Império da Bola B (categoria sub-14)
São Joaquim x Império da Bola B (categoria sub-16)
Gaviões B x Projeto Conquista (categoria sub-16)
Inter do Mollon x Bélgica (categoria sub-16)
Resultados da 2ª rodada
Segunda-feira (11)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Gaviões A 0x0 Gaviões B (categoria sub-08)
Carioca 2×2 Império da Bola (categoria sub-08)
Eurofut 1×4 Campo Belo (categoria sub-08)
Gaviões A 0x3 Império da Bola (categoria sub-10)
Campo Belo A 5×4 Carioca (categoria sub-10)
União Barbarense 0x5 Eurofut (categoria sub-10)
Ideal Service 4×2 Eurofut (categoria sub-16)
Eurofut 2×2 Gaviões A (categoria sub-14)
Campo Belo B 1×0 Carioca B (categoria sub-12)
Campo Belo A 4×1 Gaviões B (categoria sub-12)
Gaviões A 2×6 Pequenos Brilhantes (categoria sub-12)
Gaviões C 4×1 Carioca (categoria sub-12)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Gaviões B 3×7 Arena (categoria sub-10)
Legião Sartori 2×3 Gaviões B (categoria sub-16)
União Barbarense 1×0 W.O. Projeto Conquista (categoria sub-16)
União Barbarense 3×4 Grego FC (categoria sub-16)
Carioca 5×0 Campo Belo B (categoria sub-14)
Gaviões B 4×7 Campo Belo A (categoria sub-14)
Nacional 18×0 Gaviões C (categoria sub-14)
São Joaquim 1×6 Gaviões A (categoria sub-16)
Campo Belo 4×5 Bélgica (categoria sub-16)
Império da Bola A 6×2 Team Fião
Assessoria de Imprensa