Esportes

Seme divulga tabela do Campeonato Barbarense de Futebol de Base

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou nesta terça-feira (25) a tabela do Campeonato Barbarense de Futebol de Base. Trinta e seis equipes participarão da edição 2014, programada para ter início no dia 8 de março.

 

Confira os grupos e os jogos da 1ª fase da competição:

 

Grupos

 

Sub-13

Grupo A – Campo Belo A, Real Parque do Lago, Joga Bem e Pequenos Brilhantes

Grupo B – Legião Sartori, Campo Belo B, Dirceu F.C. e Santa Cruz

 

Sub-15

Grupo A – Joga Bem, Legião Sartori, Nacional, Pequenos Brilhantes e Campo Belo

Grupo B – Carioca, São Carlos, Santa Cruz, Escolinha União Barbarense e Império da Bola

 

Sub-17

Grupo A – E.C. 1º de Maio, Legião Sartori, União São Fernando, Carioca

Grupo B – São Carlos, Nacional, Escolinha União Barbarense e Arena Icaraí

 

Sub-20

Grupo A – E.C. 1º de Maio, Bocha do Padre, Unidos do Pérola, Tubarão e União Zona Leste

Grupo B – São Carlos, Vitória, Jaraguá, Atlético Pérola e Real Planalto

 

Tabela

 

1ª rodada

 

Sábado (8)

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

14 horas – Nacional x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)

15h30 – Campo Belo A x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – E.C. 1º de Maio x Carioca (categoria sub-17)

15h30 – Legião Sartori x União São Fernando (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

14 horas – Vitória x Real Planalto (categoria sub-20)

15h45 – Unidos do Pérola x Tubarão (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

14 horas – São Carlos x Arena Icaraí (categoria sub-17)

15h45 – Bocha do Padre x União Zona Leste (categoria sub-20)

 

Domingo (9)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Real Parque do Lago x Joga Bem (categoria sub-13)

9 horas – Campo Belo B x Legião Sartori (categoria sub-13)

10 horas – Legião Sartori x Campo Belo (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Santa Cruz x Dirceu F.C. (categoria sub-13)

9 horas – Santa Cruz x Império da Bola (categoria sub-15)

10 horas – Nacional x Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – São Carlos x União Barbarense (categoria sub-15)

9 horas – Jaraguá x Atlético Pérola (categoria sub-20)

 

2ª rodada

 

Sábado (15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

15 horas – Pequenos Brilhantes x Joga Bem (categoria sub-13)

16 horas – Joga Bem x Legião Sartori (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – Arena Icaraí x E.S. União Barbarense (categoria sub-17)

15h30 – Carioca x União São Fernando (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

14 horas – São Carlos x Nacional (categoria sub-17)

15h30 – São Carlos x Vitória (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

14 horas – Real Planalto x Jaraguá (categoria sub-20)

15h45 – União Zona Leste x Unidos do Pérola (categoria sub-20)

 

Domingo (16)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Campo Belo x Nacional (categoria sub-15)

9 horas – Campo Belo A x Real Parque do Lago (categoria sub-13)

10 horas – Campo Belo B x Dirceu F.C. (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Carioca x São Carlos (categoria sub-15)

9 horas – Bocha do Padre x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

8 horas – Santa Cruz x Legião Sartori (categoria sub-13)

9 horas – Santa Cruz x União Barbarense (categoria sub-15)

10 horas – E.C. 1º de Maio x Legião Sartori (categoria sub-17)

 

3ª rodada

 

Sábado (22)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

14 horas – União São Fernando x E.C. 1º de Maio (categoria sub-17)

15h30 – Pequenos Brilhantes x Campo Belo (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – União Barbarense x São Carlos (categoria sub-17)

15h30 – Império da Bola x E.S. União Barbarense (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

14 horas – Nacional x Arena Icaraí (categoria sub-17)

15h30 – Nacional x Joga Bem (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

14 horas – Legião Sartori x Carioca (categoria sub-17)

15h30 – Tubarão x União Zona Leste (categoria sub-20)

 

Domingo (23)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Real Parque do Lago x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

9 horas – Dirceu F.C. x Legião Sartori (categoria sub-13)

10 horas – Real Planalto x Atlético Pérola (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Joga Bem x Campo Belo A (categoria sub-13)

9 horas – Campo Belo B x Santa Cruz (categoria sub-13)

10 horas – Santa Cruz x Carioca (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Jaraguá x São Carlos (categoria sub-20)

9h45 – Unidos do Pérola x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)

 

4ª rodada

 

Sábado (29)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – Bocha do Padre x Unidos do Pérola (categoria sub-20)

15h45 – E.C. 1º de Maio x Tubarão (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

14h30 – Carioca x Império da Bola (categoria sub-15)

15h30 – Vitória x Jaraguá (categoria sub-20)

 

Domingo (30)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Legião Sartori x Nacional (categoria sub-15)

9 horas – São Carlos x Atlético Pérola (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Joga Bem x Pequenos Brilhantes (categoria sub-15)

9 horas – São Carlos x Santa Cruz (categoria sub-15)

 

5ª rodada

 

Sábado (5/4)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

14 horas – União Zona Leste x E.C. 1º de Maio (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – Tubarão x Bocha do Padre (categoria sub-20)

15h45 – Real Planalto x São Carlos (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15h45 – Atlético Pérola x Vitória (categoria sub-20)

 

Domingo (6)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Campo Belo x Joga Bem (categoria sub-15)

9 horas – União Barbarense x Carioca (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Pequenos Brilhantes x Legião Sartori (categoria sub-15)

9 horas – Império da Bola x São Carlos (categoria sub-15)

 

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br