Teve início nesta segunda-feira (18) a fase eliminatória do Torneio de Férias, tradicional competição de Futsal das categorias de base em Santa Bárbara d’Oeste. A Prefeitura, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove os confrontos desta semana no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.
Confira:
Próximos confrontos
Segunda-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Campo Belo 1×3 Gaviões A (semifinal da categoria sub-08)
Império da Bola 3×1 Arena (semifinal da categoria sub-08)
Carioca 6×2 Arena (quartas-de-final da categoria sub-10)
Eurofut 6×2 Império da Bola (quartas-de-final da categoria sub-10)
Império da Bola 2×3 Gaviões B (quartas de final da categoria sub-12)
Em andamento – Pequenos Brilhantes x Carioca A (quartas de final da categoria sub-12)
Ainda hoje – Gaviões C x Gaviões A (quartas de final da categoria sub-12)
Ainda hoje – Campo Belo A x Campo Belo B (quartas de final da categoria sub-12)
Últimos resultados
Quarta-feira (13)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Campo Belo 5×1 Arena (categoria sub-08)
Império da Bola 8×1 Gaviões B (categoria sub-08)
Gaviões A 3×2 Carioca (categoria sub-08)
União Barbarense 3×1 Gaviões B (categoria sub-10)
Arena 2×4 Eurofut (categoria sub-10)
Gaviões B 5×1 União Barbarense (categoria sub-12)
Campo Belo 2×1 Carioca (categoria sub-14)
Império da Bola B (4) 3×3 (3) Nacional (categoria sub-14)
União Barbarense 4×1 Gaviões A (categoria sub-14)
Império da Bola A 7×5 Pequenos Brilhantes (categoria sub-14)
Império da Bola 9×2 Eurofut (categoria sub-16)
Ideal Service 1×6 Gaviões A (categoria sub-16)
Quinta-feira (14)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Campo Belo 5×4 Gaviões (categoria sub-10)
Pequenos Brilhantes 0x10 Campo Belo A (categoria sub-10)
Arena 2×0 União Barbarense (categoria sub-10)
Eurofut 5×2 Gaviões (categoria sub-10)
Carioca 2×3 Império da Bola (categoria sub-12)
Carioca 1×0 Projeto Conquista (categoria sub-12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Campo Belo 4×0 Nacional (categoria sub-16)
E.S. União Barbarense A 0x4 Império da Bola B (categoria sub-16)
Gaviões B 1×3 Gaviões (categoria sub-16)
Império da Bola A 7×3 Inter do Mollon (categoria sub-16)
Sexta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Gaviões B 0x9 Carioca (categoria sub-08)
Império da Bola 2×2 Gaviões A (categoria sub-08)
Eurofut 0x2 Arena (categoria sub-08)
Império da Bola 0x4 Campo Belo B (categoria sub-10)
Carioca 1×0 Pequenos Brilhantes (categoria sub-10)
Pequenos Brilhantes 4×2 Nacional (categoria sub-12)
Assessoria de Imprensa