A equipe de Karatê da Seme (Secretaria Municipal de Esportes) de Santa Bárbara d’Oeste conquistou 40 medalhas em etapa do Campeonato Paulista de Karatê Interestilos, competição realizada no domingo (29) no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.
Promovida pela Federação Paulista de Karatê Interestilos em parceria com a Prefeitura, a competição reuniu mais de 500 atletas de diversas equipes do Estado de São Paulo, sendo classificatória para o Ranking Final dos Melhores do Ano da Federação Paulista.
Confira o desempenho dos atletas barbarenses:
Brenda Mendes – 2º lugar no Kata e 2º lugar na Luta Mirim B
Gilberto Martins de Araújo Junior – 3º lugar na Luta Juvenil B
Willian Pereira dos Santos – 2º lugar na Luta Juvenil B
Luiz Gabriel de Araújo – 3º lugar na Luta Infantil B
Victor Henrique Camargo Nery Lima – 3º lugar na Luta Infantil A
Gabriel Araujo Eckstein – 2º lugar na Luta e 3º lugar no Kata Infanto Juvenil A
Caio Furlan da Silva – 2º lugar na Luta e 1º lugar no Kata Mirim C
Matheus Ignácio Miola – 3° lugar na Luta e 2° lugar no Kata Mirim C
Ian Augusto Miola – 2° lugar na Luta Mirim C
Ariela Marques – 3° lugar no Kata e 2° lugar na Luta na Infanto Juvenil B
Douglas de Araújo – 1º lugar no Kata e 3º lugar na Luta Adulto B Marrom e Preta
Lidiane Penachioni – 2º lugar na Luta Adulto C Verde e Roxa
Luan Uetuki de Jesus – 2º lugar no Kata Mirim C
João Pedro Crisp Rozinelli – 2º lugar na Luta Mirim A
Ana Carolina Nascimento – 2° lugar na Luta e 3° lugar no Kata Adulto Branca e Amarela
Carol Passos – 3º lugar na Luta e 3º lugar no Kata Adulto C Preta
Jurene Costa – 3º lugar no Kata e 2º lugar na Luta Máster
Victoria Serio – 1º lugar na Luta e 2º lugar no Kata Infantil
Karoline Rodrigues – 3º lugar na Luta e 3º lugar no Kata Juvenil A
Júlia Marques – 2º lugar no Kata e 1º lugar na Luta Infanto Juvenil B
Rafael Souza Santana – 1° lugar no Kata Mirim A
Leonardo Verdó – 1º lugar na Luta Adulto B Marrom e Preta
Thalita Nathalia Pereira – 3º lugar no Kata Mirim C
Caio Cardoso – 3° lugar na Luta Infanto Juvenil A Verde a Preta
Nadia Gisele – 1° lugar na Luta e 1° lugar no Kata Infantil B
Fábio Castro – 3° lugar na Luta Infanto-Juvenil B
João Pedro C. Colla – 3° lugar na Luta Mirim C Marrom e Preta
Lucas Faria – 2° lugar na Luta Juvenil A
João Pedro Pacífico Comino – 3º lugar no Kata e 1º lugar na Luta Mirim C
Foto: Luís Eduardo Deffanti
Assessoria de Imprensa