Diversos jogos movimentam Santa Bárbara d´Oeste neste final de semana. Além do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª, 2ª e 3ª divisões, acontecem os jogos do Campeonato Barbarense de Futebol Masters e do Festival da Garotada, competições organizadas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes).
Confira:
Futebol Amador
1ª divisão
2ª rodada da 2º turno
Sábado (17/10)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
15h45 – Vitória Esmeralda X União Aparecida
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
15h45 – PSV x Chelsea do Mollon
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
15h45 – TNT x Unidos da Linópolis
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
15h45 – Mollon Futebol Clube x Real Vista Alegre
2ª divisão
3ª rodada da 2ª fase
Sábado (17/10)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martin Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Unidos do Pérola x Olhos d´Água/Romano
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – Tubarão x Vila Rica
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Unidos do Orquídea x Cofibra
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – E.C. Hugo x Atlético Pérola
3ª Divisão
3ª rodada da 2ª fase
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – União São Fernando x Santa Fé
9h30 – Boca Junior x Unidos Santa Rita
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Tusb X Curitiba
9h30 – Jardim Brasília x Barão Esporte Clube
Futebol Masters
Grupo A – E.C. Hugo, Itamaraty, Fluminense, Holanda e Eldorado
Grupo B – Fortaleza, Tatto Letreiro, Transman, Sekabar e Peñarol
2ª rodada
Domingo (18)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martin Daniel – Mirzinho”
8 horas – Eldorado X Fluminense
9h45 – E. C. Hugo X Itamarati
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Penarol x Trans Mann
9h45 – Fortaleza x Tatoo Letreiro
Festival da Garotada
Categoria Sub-07
Grupo A – Império da Bola A, Eurofut, Arena, Carioca, Império da Bola B
Grupo B – Campo Belo, Agostinho, E.S. União Barbarense, Gaviões e Santa Cruz
Categoria Sub-09
Grupo A – Campo Belo A, Império da Bola B, Império da Bola A, E.S. União Barbarense e Eurofut
Grupo B – Gaviões, Campo Belo B, Agostinho, Carioca e Santa Cruz
Categoria Sub-11
Grupo A – Campo Belo, Carioca, Império da Bola B e Seme
Grupo B – Eurofut, Império da Bola A e Gaviões
2ª Rodada
Sábado (17)
No Centro Esportivo Municipal, “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano.
15h45 – Carioca x Império da Bola A (sub 11)
16h30 – Império da Bola B x Gaviões (sub 11)
17h15 – Campo Belo x Eurofut (sub 11)
Domingo (18)
No Centro Esportivo Municipal, “José Candido de Campos”, no Centro Social Urbano.
8 horas – Eurofut x Império da Bola B (sub 07)
8 horas – Agostinho X Santa Cruz (sub 07)
8h40 – Arena x Carioca (sub 07}
8h40 – Esc. Social União X Gavião (sub 07)
9h20 – Campo Belo A x Esc. Social União
9h20 – Campo Belo B x Agostinho
10h15 – Império da Bola B X Império da Bola A (sub 09)
10h15 – Gaviões x Carioca (sub 09)
Assessoria de Imprensa