Acontece nos próximos dias jogos decisivos do Campeonato Barbarense de Futsal do Servidor, Campeonato Barbarense de Futsal das categorias de base e do Festival da Garotada. As competições organizadas pela Seme (Secretaria Municipal de Esportes) entram na reta final, movimentando os ginásios municipais “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no Jardim São Francisco, “Djaniro Pedroso”, no Centro, e o Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano.
Confira:
FUTSAL DO SERVIDOR
Resultados do sábado (14)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Guarda Municipal A 3×2 Doc Print
Guarda Municipal B 7×5 CCZ
Câmara Municipal 10×4 Departamento Pessoal
Jogos da 3ª rodada, no próximo sábado (21)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Guarda Municipal x Doc Print
8h50 – CCZ x Guarda Municipal A
9h40 – Garagem Municipal x Departamento Pessoal
Jogos ocorrerão no “Mirzinho” em virtude de evento programado para o “Djaniro”
Classificação
Grupo A
1º – Guarda Municipal A – 6 pontos
2º – Doc Print – 3 pontos
3º – Guarda Municipal B – 3 pontos
4º – CCZ – Nenhum ponto
Grupo B
1º – Câmara Municipal – 9 pontos (classificado)
2º – Departamento Pessoal – 3 pontos
3º – Garagem Municipal – 3 pontos
4º – Saúde – Nenhum ponto (eliminado por W.O.)
FUTSAL DAS CATEGORIAS DE BASE
Resultados da segunda-feira (16)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Campo Belo A 1×2 Carioca (Semifinal da categoria sub-08)
Império da Bola 3×4 Gaviões (Semifinal da categoria sub-08)
Campo Belo B 3×5 Carioca (categoria sub-12)
Resultados da terça-feira (17)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Carioca A (3) 2×2 (2) Campo Belo B (Semifinal categoria sub-10)
Império da Bola 1×3 Gaviões (Semifinal categoria sub-10)
Gaviões B 4×1 Eurofut (categoria sub-12)
Jogos desta quarta-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19h30 – Carioca x Império da Bola A (categoria sub-12)
20 horas – Campo Belo A x Gaviões B (categoria sub-12)
Jogos desta quinta-feira (19)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
19 horas – Império da Bola A x Campo Belo B (categoria sub-12)
19h30 – Eurofut x Campo Belo A (categoria sub-12)
Jogos desta sexta-feira (20)
No Ginásio Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Semifinais das categorias sub-12 a partir das 19h30.
As finais das categorias sub-08 e sub-10 ainda serão definidas pela organização do campeonato.
FESTIVAL DA GAROTADA
Sábado (21)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
16 horas – Campo Belo x Seme (Semifinal da categoria sub-11)
16h45 – Império da Bola A x Gaviões (Semifinal da categoria sub-11)
Domingo (22)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
9 horas – Carioca x Santa Cruz (Semifinal da categoria sub-07)
9 horas – Gaviões x Império da Bola A (Semifinal da categoria sub-07)
9h45 – Campo Belo A x Agostinho (Semifinal da categoria sub-09)
9h45 – Carioca x Império da Bola B (Semifinal da categoria sub-09)
Assessoria de Imprensa