Estão definidas as equipes classificadas para as oitavas de final do Torneio Seletivo, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Unidos do Inocoop, Atlético Eldorado, TNT Origens, Deportivo Tigres, Holanda B, Unidos do CHT, São Jorge, Cruzeiro, Eldorado, Real Europa, Desportivo, Unidos do Gerivá, Unidos do São Jorge, Vila Grego, Atlético Rochelle e Mollondres são os times que seguem em busca do título do campeonato que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador barbarense.
Nas oitavas de final, em caso de empate no tempo normal, o vencedor será conhecido após cobrança de pênaltis.
Confira os próximos jogos e últimos resultados:
Domingo (10)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Unidos do Inocoop x Atlético Eldorado
9h30 – TNT Origens x Deportivo Tigres
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Holanda B x Unidos do CHT
9h30 – São Jorge FC x Cruzeiro
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – E.C. Eldorado x Real Europa
9h30 – Desportivo FC x Unidos do Gerivá
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Unidos do São Jorge x EC Vila Grego
9h30 – Atlético Rochelli x Mollondres
Últimos resultados
3ª rodada
Sábado (2)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
E.C. Eldorado 2×0 Mollondres
Juventude Futebol e Amigos 1×0 Real Capelli
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
Grêmio Olímpia 1×5 Red Bull
Cruzeiro F.C. 4×0 Audax Vila Rica
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
E.C. Vila Grego 2×1 Holanda B
Real Europa 1×0 Nueva Chicago
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
Estrela Vermelha 2×5 Unidos do Gerivá
Nova Conquista 3×9 Unidos CHT
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
Titãs 4×2 Real Barbarense
Santa Cruz 3×1 União Zona Leste
Domingo (3)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
TNT Origens 5×0 Beija Flor
E.C. 31 de Março 1×2 Lazio
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
Unidos S.C. 1×7 Barcelona
Paulistinha 1×7 Unidos São Joaquim
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
Deportivo Tigres 1×4 Unidos do Inocoop
Cachorros de Bar 1×4 Desportivo F.C.
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
Jardim Batagin 1×2 Atlético Eldorado
Pântano 2×5 São Jorge F.C.
Assessoria de Imprensa