Esportes

Definidos os classificados para as oitavas de final do Torneio Seletivo


Estão definidas as equipes classificadas para as oitavas de final do Torneio Seletivo, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Unidos do Inocoop, Atlético Eldorado, TNT Origens, Deportivo Tigres, Holanda B, Unidos do CHT, São Jorge, Cruzeiro, Eldorado, Real Europa, Desportivo, Unidos do Gerivá, Unidos do São Jorge, Vila Grego, Atlético Rochelle e Mollondres são os times que seguem em busca do título do campeonato que equivale à 4ª divisão do Futebol Amador barbarense.
Nas oitavas de final, em caso de empate no tempo normal, o vencedor será conhecido após cobrança de pênaltis.
Confira os próximos jogos e últimos resultados:

 

Domingo (10)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – Unidos do Inocoop x Atlético Eldorado

9h30 – TNT Origens x Deportivo Tigres

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – Holanda B x Unidos do CHT

9h30 – São Jorge FC x Cruzeiro

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – E.C. Eldorado x Real Europa

9h30 – Desportivo FC x Unidos do Gerivá

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Unidos do São Jorge x EC Vila Grego

9h30 – Atlético Rochelli x Mollondres

 

Últimos resultados

 

3ª rodada

 

Sábado (2)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

E.C. Eldorado 2×0 Mollondres

Juventude Futebol e Amigos 1×0 Real Capelli

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

Grêmio Olímpia 1×5 Red Bull

Cruzeiro F.C. 4×0 Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

E.C. Vila Grego 2×1 Holanda B

Real Europa 1×0 Nueva Chicago

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

Estrela Vermelha 2×5 Unidos do Gerivá

Nova Conquista 3×9 Unidos CHT

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

Titãs 4×2 Real Barbarense

Santa Cruz 3×1 União Zona Leste

 

Domingo (3)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

TNT Origens 5×0 Beija Flor

E.C. 31 de Março 1×2 Lazio

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

Unidos S.C. 1×7 Barcelona

Paulistinha 1×7 Unidos São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

Deportivo Tigres 1×4 Unidos do Inocoop

Cachorros de Bar 1×4 Desportivo F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

Jardim Batagin 1×2 Atlético Eldorado

Pântano 2×5 São Jorge F.C.

 

 

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br