Definidas as finais do Torneio de Férias 2018

Os finalistas da edição 2018 do Torneio de Férias estão definidos. Os confrontos que apontarão os primeiros campeões da temporada de competições promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes) serão conhecidos na sexta (19) e segunda-feira (22), em finais a serem disputadas no Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro.

Confira os confrontos e os resultados do Torneio de Férias:

Próximos jogos

Sexta-feira (19)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Sub-10 – Os Gaviões A x Os Gaviões B
20 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Arena Icaraí B

Segunda-feira (22)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Sub-16 – Nacional B x E.S. União Barbarense B
19h45 – Sub-14 – Os Gaviões A x Carioca
20h30 – Sub-12 – Gol de Placa Santa Rita x Os Gaviões

Últimos resultados

Quinta-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-16 – Império da Bola B 1×6 Nacional B
Sub 16 – E.S. União Barbarense B 6×4 Os Gaviões A

Quarta-feira (17)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-08 – Arena Icaraí 12×1 Meninos da Vila / Arena Show de Bola
Sub-08 – Os Gaviões 2×4 Arena Icaraí A
Sub-12 – Meninos da Vila (2) 3×3 (3) Os Gaviões A
Sub-12 – Gol de Placa Esmeralda 1×2 Gol de Placa Santa Rita
Sub-14 – Os Gaviões B 1×2 Carioca
Sub-14 – Império da Bola 0x2 Os Gaviões A
Sub-16 – Império da Bola 1×0 W.O. Seme Conquista
Sub-16 – Nacional B 6×2 E.S. União Barbarense A
Sub-16 – Carioca 1×3 E.S. União Barbarense B
Sub-16 – Os Gaviões A 4×0 Império da Bola A

Terça-feira (16)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-10 – Os Gaviões B 5×1 Gol de Placa Esmeralda
Sub-10 – Os Gaviões A 2×0 Meninos da Vila
Sub-14 – Os Gaviões B 4×2 Gol de Placa Esmeralda B
Sub-14 – Império da Bola 3×3 Nacional
Sub-16 – E.S. União Barbarense B 1×1 Nacional B
Sub-16 – E.S. União Barbarense A 11×3 Nacional A
Sub-16 – Carioca 5×3 PSG
Sub-16 – Projeto França 3×2 Team Fião

Segunda-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-08 – Arena Icaraí B 5×0 Meninos da Vila/Arena Society
Sub-08 – Gaviões 3×0 Carioca
Sub-12 – Gaviões B 1×7 Gol de Placa Esmeralda
Sub-12 – Seme/Conquista 0x10 Gaviões A
Sub-12 – Gol de Placa Santa Rita 2×1 Carioca
Sub-14 – Nacional 1×2 Os Gaviões A
Sub-14 – Carioca 3×2 Gol de Placa / Esmeralda B
Sub-16 – Team Fião 1×4 E.S. União Barbarense B
Sub-16 – PSG 1×1 E.S. União Barbarense A
Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda 3×6 Gaviões A

Sexta-feira (12)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Sub-10 – Gol de Placa Santa Rita 0x4 Gaviões B
Sub-10 – Gaviões A 1×0 Gol de Placa Esmeralda
Sub-10 – Carioca 2×1 Gaviões C
Sub-12 – Gaviões A 1×4 Gol de Placa Esmeralda
Sub-12 – Gaviões B 5×0 Seme/Conquista
Sub-12 – Carioca 1×3 Meninos da Vila
Sub-14 – Seme 1×6 Carioca
Sub-14 – Seme/Conquista 0x5 Império da Bola
Sub-14 – Gaviões A 3×1 Gol de Placa Esmeralda A
Sub-14 – Gol de Placa Santa Rita 1×3 Nacional
Sub-16 – Gaviões A 5×4 Seme/Conquista
Sub-16 – Império da Bola A 6×1 Gol de Placa Santa Rita
Sub-16 – Gaviões B 1×2 Império da Bola B

Comentários