A bola continua a rolar na 1ª e na 2ª divisões do Campeonato Barbarense de Futsal, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Confira os últimos resultados e os próximos jogos do campeonato:
1ª divisão
Sexta-feira (17)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Padoca 5×6 Jardim Pântano
Mollon 2×2 Atlético 31 de Março
Unidos Gerivá 3×6 RB Sport
Quarta-feira (22)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Atlético Santa Fé 5×3 565 Romano
San Rochester 0x1 Unidos da Zona Leste
Sexta-feira (24)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – TUSB 1984 x Itamaraty / Sind. Têxtil
19h30 – Mollon x Padoca
20h15 – Atlético 31 de Março x RB Sport
Segunda-feira (27)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Jardim Pântano x Unidos do Gerivá
19h30 – Padoca x Atlético 31 de Março
20h15 – 565 Romano x TUSB 1984
2ª divisão
Quinta-feira (16)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Number One 5×3 Brocatto
PSG 4×8 SBF
Sexta-feira (17)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Parma 1×0 UDG
Ideal Service 11×1 TNT Brasil
Nova Conquista 1×0 Barcelona
Sábado (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
BG São Vicente 3×7 Guanabara
Villareal 4×6 Vila Icaraí
Atlas 3×11 União Aparecida
Quarta-feira (22)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
Atlético do Mollon 3×5 Titãs
Vila Aparecida 5×3 Unidos do Porto
Quinta-feira (23)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
20h15 – Vila Rica/Real Planalto x Robe Sports
21 horas – Olímpia x Real Madrid
Sexta-feira (24)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
18h45 – Nacional x Santa Bárbara Futsal
19h30 – Holanda x Ferreira FC
20h15 – Romano FC x Unidos Santa Rita
Segunda-feira (27)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Cidade Nova
18h45 – Brocatto x Império FC
19h30 – SBF x Real Fortaleza
20h15 – Barcelona x Vila Inocoop
Foto: Marcel Carloni
Assessoria de Imprensa