O Campeonato Barbarense de Futsal da 1a e 2a divisões, competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, entrou na segunda semana de jogos. As partidas movimentam os ginásios municipais, reunindo mais 70 equipes em busca do título da edição 2017 do campeonato.
Confira os resultados:
1a divisão
Segunda-feira (13)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Fut de Quarta 2×2 TUSB
Padoca 4×3 Jardim Pântano
Quarta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
RB Sport 2×2 BG São Vicente
Number One 4×7 Unidos do Gerivá
Segunda-feira (20)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
565 Romano 3×4 Padoca
Jardim Pântano 1×2 Fut de Quarta
Quarta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
BG São Vicente 4×4 Number One
Holanda 2×1 RB Sport
2a divisão
Segunda-feira (13)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Guarani 6×2 Unidos do São Jorge
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Parma 13×0 Atlético Barbarense
Barcelona 6×3 PS
Projeto Cre Ser 8×2 Santos
Terça-feira (14)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Vila Aparecida 2×0 Mollondres
SBF 1×4 PSG Europa
Grêmio Barbarense 3×8 Titãs
Quarta-feira (15)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Unidos do Zabani 6×2 Planalto do Sol
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Unidos do São Joaquim W.O 0x1 Unidos da Bolívia
River Plate 2×2 Santa Cruz
Quinta-feira (16)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Los Hermanos 3×3 Unidos da Linha
Fut Breja 2×2 Chelsea
Real Zabani 3×1 Batuque
Sexta-feira (17)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Robe Sport 0x7 Vila Rica
Bayerbarense 9×2 Cerejeiras
Juventude 1×5 Jardim Pântano
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
Sport Boys 2×2 Atlético Romano
Vila CHT 4×2 União B
Assecon 3×3 SEME
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Milionários 4×1 Icaraí Futsexta
Unidos CHT 4×6 Atlético 31
Unidos Vila Sartori 2×6 Unidos Inocoop
Sábado (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
River Plate 11×3 Unidos da Bolívia
Guarani 6×2 Unidos do Zabani
Parma 3×2 Barcelona
Segunda-feira (20)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Milionários 0x2 Unidos CHT
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Projeto Cre Ser 5×2 Vila Aparecida
Atlético Barbarense 3×16 PS
Planalto 4×17 Unidos do São Jorge
Terça-feira (21)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
PSG Europa 7×1 Titãs
SBF 2×4 Grêmio Barbarense
Santos 4×3 Mollondres
Quarta-feira (22)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Icaraí Fut Sexta 2×7 Atlético 31 de Março
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Unidos da Bolívia 4×7 Santa Cruz
União B 3×7 Unidos da Vila
Unidos do Predinho W.O. 0x1 Unidos Vila Sartori
A tabela completa dos jogos da 1a fase pode ser acessada no site da Seme (Secretaria Municipal de Esportes) – www.santabarbara.sp.gov.br/esportes.
23/03/2017