A bola rola em diversos centros esportivos municipais neste fim de semana em mais uma rodada do Futebol Amador de Santa Bárbara d’Oeste. As partidas serão realizadas entre o sábado (11) e domingo (12), sendo válidas pelo Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 3ª divisões, Festival da Garotada e Campeonato Barbarense de Futebol Masters. Confira:
Festival da Garotada
Sábado (11) – 3ª rodada
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-11)
14h45 – Campo Belo B x Carioca (categoria sub-11)
15h45 – Império da Bola A x Arena (categoria sub-11)
16h45 – São Carlos x Império da Bola B (categoria sub-11)
Domingo (12) – 3ª rodada
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8h15 – Império da Bola B x Império da Bola A (categoria sub-07)
8h15 – Santa Rita x Campo Belo (categoria sub-07)
9 horas – Império da Bola B x Santa Cruz (categoria sub-09)
9 horas – Santa Rita x Império da Bola A (categoria sub-09)
9h45 – Gaviões x Campo Belo A (categoria sub-09)
9h45 – Carioca x Campo Belo B (categoria sub-09)
Campeonato Barbarense de Futebol Masters
Domingo (12) – 4ª rodada
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
9 horas – Fortaleza x Holanda
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Real Ferroviário x União Aparecida
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Pântano x Sekabar
9h45 – Peñarol x E.C. Hugo
Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão
Sábado (11) – 1ª rodada da 2ª fase
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
15h30 – Real Vista Alegre x Vitória
Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 3ª divisão
Sábado (11) – 1ª rodada da 2ª fase
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no bairro 31 de Março
13h45 – Internacional x América Barbarense
15h45 – Curitiba x Olímpia
Domingo (12) – 1ª rodada da 2ª fase
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Beira Rio x Bélgica
9h45 – Vila Rica x São Fernando