Esportes

Confira os jogos da 3ª rodada do Futebol de Base

A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base. Dezesseis partidas estão programadas para o sábado (22) e domingo (23). Confira:

 

3ª rodada

Sábado (22)

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

14 horas – União São Fernando x 1º de Maio (categoria sub-17)

15h30 – Pequenos Brilhantes x Campo Belo (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

14 horas – União Barbarense x São Carlos (categoria sub-17)

15h30 – Império da Bola x E.S. União Barbarense (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

14 horas – Nacional x Arena Icaraí (categoria sub-17)

15h30 – Nacional x Joga Bem (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

14 horas – Legião Sartori x Carioca (categoria sub-17)

15h30 – Tubarão x União Zona Leste (categoria sub-20)

 

Domingo (23)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

8 horas – Real Parque do Lago x Pequenos Brilhantes (categoria sub-13)

9 horas – Dirceu FC x Legião Sartori (categoria sub-13)

10 horas – Real Planalto x Atlético Pérola (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa

8 horas – Joga Bem x Campo Belo A (categoria sub-13)

9 horas – Campo Belo B x Santa Cruz (categoria sub-13)

10 horas – Santa Cruz x Carioca (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Jaraguá x São Carlos (categoria sub-20)

9h45 – Unidos do Pérola x 1º de Maio (categoria sub-20)

 

Classificação

 

Sub-13

 

Grupo A

1º – Joga Bem e Campo Belo A – 6 pontos

3º – Pequenos Brilhantes e Real Parque do Lago – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Campo Belo B – 6 pontos

2º – Legião Sartori e Santa Cruz – 3 pontos

4º – Dirceu FC – Nenhum ponto

 

Sub-15

 

Grupo A

1º – Campo Belo – 6 pontos

2º – Nacional e Joga Bem – 3 pontos

4º – Legião Sartori e Pequenos Brilhantes – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Santa Cruz e União Barbarense – 4 pontos

3º – Carioca – 3 pontos

4º – São Carlos e Império da Bola – Nenhum ponto

 

Sub-17

 

Grupo A

1º – Carioca– 6 pontos

2º – União São Fernando e E. C. 1º de maio – 3 pontos

4º – Legião Sartori – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – São Carlos – 6 pontos

2º – Nacional e União Barbarense – 3 pontos

4º – Arena Icaraí – Nenhum ponto

 

Sub-20

 

Grupo A

1º – E.C. 1º de Maio, Unidos do Pérola, Tubarão e Bocha do Padre – 3 pontos

5º – União Zona Leste – Nenhum ponto

 

Grupo B

1º – Jaraguá – 6 pontos

2º – São Carlos – 3 pontos

3º – Vitória e Real Planalto – 1 ponto

5º – Atlético Pérola – Nenhum ponto

 

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br