Esportes

Confira os jogos da 3ª rodada do Futebol de Base e do Torneio Seletivo


A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), promove neste fim de semana a 3ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol Amador de Base e do Torneio Seletivo. Os jogos serão realizados entre sábado (2) e domingo (3) em diversos centros esportivos municipais.

 

Confira:

 

Torneio Seletivo

 

3ª rodada

 

Sábado (2)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

13h45 – E.C. Eldorado x Mollondres

15h30 – Juventude Futebol e Amigos x Real Capelli

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

13h45 – Grêmio Olímpia x Red Bull

15h30 – Cruzeiro F.C. x Audax Vila Rica

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

13h45 – E.C. Vila Grego x Holanda B

15h30 – Real Europa x Nueva Chicago

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

13h45 – Estrela Vermelha x Unidos do Gerivá

15h30 – Nova Conquista x Unidos CHT

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

13h45 – Titãs x Real Barbarense

15h30 – Santa Cruz x União Zona Leste

 

Domingo (3)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita

8 horas – TNT Origens x Beija Flor

9h30 – E.C. 31 de Março x Lazio

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março

8 horas – Unidos S.C. x Barcelona

9h30 – Paulistinha x Unidos São Joaquim

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa

8 horas – Deportivo Tigres x Unidos do Inocoop

9h30 – Cachorros de Bar x Desportivo F.C.

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon

8 horas – Jardim Batagin x Atlético Eldorado

9h30 – Pântano x São Jorge F.C.

 

Futebol de Base

 

3ª rodada

 

Sábado (2)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

8 horas – Império da Bola x Gaviões (categoria sub-13)

9 horas – Eurofut x SEME (categoria sub-13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano

8 horas – A.A. União Barbarense x E.C. OS (categoria sub-17)

9h45 – A.A. União Barbarense x Conquista (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

13h45 – Tubarão x Paissandu (categoria sub-20)

15h45 – Eurofut x Constelação Mariana (categoria sub-15)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

13h45 – E.C. 1º de Maio x União Aparecida (categoria sub-20)

15h45 – Gaviões x São Carlos (categoria sub-15)

 

Domingo (3)

 

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

8 horas – Carioca x Campo Belo (categoria sub-13)

9 horas – E.S. União Barbarense x Campo Belo (categoria sub-15)

Assessoria de Imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br