Vinte e nove jogos movimentam neste fim de semana a 2ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base e do Torneio Seletivo 2016, competições promovidas pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Os jogos serão realizados entre sábado (19) e domingo (20), movimentando diversos centros esportivos municipais.
Confira:
2ª rodada do Futebol de Base
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – SEME x Gaviões (categoria sub-13)
9 horas – Constelação Mariana x Gaviões (categoria sub-15)
10 horas – São Carlos x Nacional (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Paissandu x Esmeralda (categoria sub-20)
15h45 – E.C.P.S. x Nacional (categoria sub-17)
Domingo (20)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Campo Belo x Eurofut (categoria sub-13)
9 horas – Campo Belo x Eurofut (categoria sub-15)
10 horas – Império da Bola x Nacional (categoria sub-13)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Nova Conquista x A.A. União Barbarense A (categoria sub-17)
10 horas – Tubarão x União Aparecida (categoria sub-20)
2ª rodada do Torneio Seletivo
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
13h45 – Lazio x Pântano
15h30 – Nueva Chicago x Juventude
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – Real Capelli x Real Europa
15h30 – Mollondres x Grêmio Olímpia
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Red Bull x E.C. Eldorado
15h30 – Unidos do Inocoop x Unidos S.C.
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
13h45 – Cruzeiro F.C. x Unidos CHT
15h30 – Atlético Eldorado x TNT Origens
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
13h45 – E.C. Vila Grego x S.C.A. Santa Rita
Domingo (20)
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Unidos do São Joaquim x Cachorros de Bar
9h30 – Barcelona x Deportivo Tigres
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Audax Vila Rica x Nova Conquista
9h30 – Deportivo F.C. x Paulistinha
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
8 horas – Beija Flor x Jardim Batagin
9h30 – São Jorge F.C. x E. C. 31 de Março
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de Março
8 horas – Holanda B x Unidos da Linha
9h30 – Real Barbarense x Unidos do São Jorge
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
8 horas – União Zona Leste x Atlético Rocheli
9h30 – Unidos do Gerivá x E. C. São Carlos
Assessoria de Imprensa