A Prefeitura divulgou nesta sexta-feira (3) a tabela do Campeonato Barbarense de Futebol de Base e do Campeonato Barbarense de Futebol Veteranos, competições organizadas pela Secretaria de Esportes. Os campeonatos terão início no dia 11 de março, movimentando 56 equipes entre as duas categorias do Futebol Amador barbarense.
Confira os jogos da 1a rodada. A tabela completa dos campeonatos está disponível no site oficial da Secretaria de Esportes (www.santabarbara.sp.gov.br/esportes).
Confira:
Futebol de Base
Sábado (11)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8h30 – Império da Bola x Eurofut (categoria sub-13)
9h30 – Eurofut x Império da Bola (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Carioca x Nacional (categoria sub-13)
9 horas – Gaviões x Gol de Placa (categoria sub-13)
10 horas – Meninos da Vila x Campo Belo (categoria sub-13)
14h30 – Nacional x Gaviões B (categoria sub-15)
15h30 – Gaviões A x Carioca (categoria sub-15)
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa
14h30 – Campo Belo x Gol de Placa (categoria sub-15)
15h30 – São Joaquim x Associação Amigos do União Barbarense (categoria sub-17)
Domingo (12)
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
8 horas – Nacional x São Carlos (categoria sub-17)
9h30 – Nacional x Laranjeiras (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Alfa
8 horas – Campo Belo x E.S. União Barbarense B (categoria sub-17)
9h30 – Borussia x E.S. União Barbarense A (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Palestra São Jorge x Mollondres (categoria sub-20)
9h30 – São Joaquim x Europa F.C. (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Milionários x PS (categoria sub-20)
9h30 – Tubarão x Talismã (categoria sub-20)
Futebol Veteranos
Sábado (11)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Peñarol x Beira Rio
15h30 – Lava Jato x São Jorge
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – Europa FC x TransMan
15h30 – PS x E.C. Hugo
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
13h45 – Boca Juniors x Cofibra
15h30 – União Sulmatogrossense x São Fernando
Domingo (12)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
8 horas – Areião x Ferroviário
9h30 – Juventude x Unidos do Zabani
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Veterano Barbarense x Jardim Brasília
9h30 – Desportivo FC x Villareal