Campeonato Barbarense de Futsal começa na próxima semana

Começa na próxima semana o Campeonato Barbarense de Futsal, competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Neste ano o campeonato reúne 70 equipes entre a 1ª e 2ª divisões e terão as partidas disputadas a partir da próxima terça-feira (20) nos ginásios municipais “Djaniro Pedroso”, no Centro, “Mirzinho Daniel”, no São Francisco, e “Vereador José Salves”, na Zona Leste.

Confira os grupos e os primeiros confrontos da competição:

1ª divisão
Grupo A – RB Sport, MB Futsal, Fute de Quarta, Parma, 565 Romano e Guarani
Grupo B – Padoca, Holandinha, BG São Vicente, Jd. Pântano, Unidos do Gerivá e Projeto Crescer

Quarta-feira (28)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19 horas – MB Futsal x Parma
20 horas – 565 Romano x Fute de Quarta
21 horas – RB Sport x Guarani

2ª divisão
Grupo A – Real Europa, Team Fião, Unidos ETEC e Unidos Inocoop
Grupo B – Assecon, Criciúma/Laudissi e Red Bull
Grupo C – Fala Quebrada, FMC Fut Clube e Esquina Maluca
Grupo D – Beija Flor, Real Santa Rita e Tremendão
Grupo E – Rochelle FC, Bélgica e Planalto do Sol
Grupo F – Unidos da Vila, EC Europa e Smoke Ice
Grupo G – Lado Leste, Bandeirantes e Amigos FQ
Grupo H – AC Futbreja, Projeto Conquista e Chape Futsal
Grupo I – EC Romano, Turma do Danone e F1 FC
Grupo J – CA Máfia Zona Sul, Juventude FA e Milionários
Grupo K – Santa Cruz, Unidos São Joaquim e Romano City
Grupo L – Number One, Inter do Romano e Atlético Romano
Grupo M – River Plate, Vila Maloca e Criciúma SBO
Grupo N – Ágape, Unidos Sartori e Selva FC
Grupo O – Real Sociedad, Cruzeiro FC e Divino FC
Grupo P – SC São Joaquim, Truco FC e Atlético Madureira
Grupo Q – Unidos da Linha, África e Santa Fé
Grupo R – EC Itamaraty, Vila Rica FC e TUSB FC
Grupo S – Mônaco ZS, São Fernando e Paissandu

Terça-feira (20)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
18h45 – Unidos do Inocoop x Unidos ETEC
19h30 – Real Europa x Team Fião
20h15 – Unidos da Vila x EC Europa

Quarta-feira (21)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Bandeirantes x Amigos FQ
19h30 – AC Futbreja x Chape Futsal
20h15 – EC Romano x F1 FC
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
18h45 – Máfia Zona Sul x Juventude FA
19h30 – Santa Cruz x Unidos São Joaquim
20h15 – Number One x Atlético Romano

Quinta-feira (22)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
18h45 – River Plate x Vila Maloca
19h30 – Àgape x Unidos Sartori
20h15 – Real Sociedad x Cruzeiro FC
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Beija Flor x Real Santa Rita
19h30 – Rochelle FC x Bélgica
20h15 – ASSECON x Criciúma/Laudisse
21 horas – Fala Quebrada x Esquina Maluca

Sexta-feira (23)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
18h45 – SC São Joaquim x Truco FC
19h30 – Unidos da Linha x África
20h15 – EC Itamaraty x TUSB
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
18h45 – Mônaco ZS x Paissandu
19h15 – Unidos do ETEC x Team Fião
20h15 – Unidos do Inocoop x Real Europa
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
18h45 – Red Bull x ASSECON
19h30 – Atlético Romano x Inter do Romano
20h15 – Turma do Danone x EC Romano

Sábado (24)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
14 horas – Bélgica x Planalto do Sol
14h45 – EC Europa x Smoke Ice
15h30 – Lado Leste x Amigos FQ
16h15 – Chape Futsal x Projeto Conquista
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
14 horas – Tremendão x Beija Flor
14h45 – Juventude x Milionários
15h30 – Romano City x Unidos São Joaquim
16h15 – Esquina Maluca x FMC Fut Clube

Mais informações sobre as competições promovidas pela Seme podem ser obtidas no site http://www.santabarbara.sp.gov.br/esportes/.

Comentários