Esportes RMC

Americana: Secretaria de Esportes define tabela da segunda fase da Supercopa Skimoni de Futebol de Base


Em conselho técnico realizado na noite de ontem, 29/09, na Secretaria de Esportes de Americana, foi definida a tabela da segunda fase da 1ª Supercopa Skimoni de Futebol de Base. A reunião contou com representantes dos 10 clubes classificados nas quatro categorias (Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16).

 

Como na primeira fase, os clubes estão divididos em dois grupos, desta vez, com quatro times em cada chave, que jogarão entre em si em turno único. Os dois melhores classificados de cada grupo garantem vaga nas semifinais. A partir da próxima fase, os jogos serão disputados em uma única partida.

 

Confiram os grupos e a tabela da segunda fase:

Categoria Sub 10

 

    GRUPO C                                             GRUPO D

-1-) SE Camisa 10                                                -1-) Unidos da Cordenonsi

1º Colocado Grupo A                                             1º Colocado Grupo B

-2-) Colorado EC                                                 -2-) ADIA

2º Colocado Grupo  B                                            2º Colocado Grupo A

-3-) Guarani FC                                                   -3-) CA Ipiranga

3º Colocado Grupo A                                             3º Colocado Grupo B

-4-) EC Pq. Gramado                                          -4-) Rio Branco Eterno

4º Colocado Grupo B                                             4º Colocado Grupo A

    

  Categoria Sub 12

 

    GRUPO C                                             GRUPO D

-1-) SE Camisa 10                                                -1-) Colorado EC

1º Colocado Grupo A                                             1º Colocado Grupo B

-2-) Undos da Cordenonsi                                   -2-) ADIA

2º Colocado Grupo  B                                            2º Colocado Grupo A

-3-) Guarani FC                                                   -3-) EC Pq. Gramado

3º Colocado Grupo A                                             3º Colocado Grupo B

-4-) GR Morada do Sol                                        -4-) Rio Branco Eterno

4º Colocado Grupo B                                             4º Colocado Grupo A   

 

 

Categoria Sub 14

 

    GRUPO C                                             GRUPO D

-1-) SE Camisa 10                                                -1-) Unidos da Cordenonsi

1º Colocado Grupo A                                             1º Colocado Grupo B

-2-) C.A. Ipiranga                                                -2-) ADIA

2º Colocado Grupo  B                                            2º Colocado Grupo A

-3-) Rio Branco Eterno                                       -3-) Colorado EC

3º Colocado Grupo A                                             3º Colocado Grupo B

-4-) EC Pq. Gramado                                         -4-) Nova América FC

4º Colocado Grupo B                                             4º Colocado Grupo A   

 

Categoria Sub 16

 

    GRUPO C                                             GRUPO D

-1-) ADIA                                                              -1-) Unidos da Cordenonsi

1º Colocado Grupo A                                             1º Colocado Grupo B

-2-) Colorado EC                                                  -2-) Guarani FC

2º Colocado Grupo  B                                            2º Colocado Grupo A

-3-) Rio Branco Eterno                                         -3-) CA Ipiranga

3º Colocado Grupo A                                             3º Colocado Grupo B

-4-) EC Pq. Gramado                                           -4-) SE Camisa 10

4º Colocado Grupo B                                             4º Colocado Grupo A   

 

1ª RODADA DIA 04/10/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C SE Camisa 10    X EC Pq. Gramado
09H00 SUB 12       D ADIA    X EC Pq. Gramado
10H15 SUB 14       C SE Camisa 10    X EC Pq. Gramado
11H30 SUB 16       D U.Cordenonssi    X SE Camisa 10

 

1ª RODADA DIA 04/10/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO TORINO

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C Colorado EC    X Guarani FC
09H00 SUB 12       D Colorado EC    X Rio Branco Eterno
10H15 SUB 14       C Rio Branco Eterno    X CA Ipiranga
11H30 SUB 16       C Coloraado EC    X Rio Branco Eterno

 

 

1ª RODADA DIA 18/10/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO  CORDENONSI

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D U.Cordenonsi    X Rio Branco Eterno
09H00 SUB 12       C U.Cordenonsi    X Guarani FC
10H15 SUB 14       D U.Cordenonsi    X Nova América FC
11H30 SUB 16       D Guarani FC    X CA Ipiranga

 

 

 

 

1ª RODADA DIA 18/10/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO JD. IPIRANGA

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D ADIA    X CA Ipiranga
09H00 SUB 12       C SE Camisa 10    X GR Morada do Sol
10H15 SUB 14       D ADIA    X Colorado EC
11H30 SUB 16       C ADIA    X EC Pq. Gramado

 

2ª RODADA DIA 25/10/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO TORINO

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D Rio Branco Eterno    X ADIA
09H00 SUB 12       D Rio Branco Eterno    X ADIA
10H15 SUB 14       D Nova América FC    X ADIA
11H30 SUB 16       C Rio Branco Eterno    X ADIA

 

2ª RODADA DIA 25/10/2015

LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D CA Ipiranga    X U.Cordenonsi
09H00 SUB 12       C GR Morada do Sol    X U.Cordenonsi
10H15 SUB 14       D EC Pq. Gramado    X CA Ipiranga
11H30 SUB 16       D CA Ipiranga    X U. Cordenoni

 

2ª RODADA DIA 08/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO PARQUE GRAMADO

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C EC Pq. Gramado    X Colorado EC
09H00 SUB 12       D EC Pq. Gramado    X Colorado EC
10H15 SUB 14       D Colorado EC    X U. Cordenonsi
11H30 SUB 16       C EC Pq. Gramado    X Colorado EC

 

 

 2ª RODADA DIA 08/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DA VILA AMORIN

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C Guarani FC    X SE Camisa 10
09H00 SUB 12       C Guarani FC    X SE Camisa 10
10H15 SUB 14       C Rio Branco Eterno    X SE Camisa 10
11H30 SUB 16       D SE Camisa 10    X Guarani FC

 

3ª RODADA DIA 15/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL VICTORIO SCURO

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C SE Camisa 10    X Colorado EC
09H00 SUB 12       C SE Camisa 10    X U.Cordenonsi
10H15 SUB 14       D Colorado EC    X Nova América FC
11H30 SUB 16       C ADIA    X Colorado EC

 

 

3ª RODADA DIA 15/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO MORADA DO SOL

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       C Guarani FC    X EC Pq. Gramado
09H00 SUB 12       C Guarani FC    X GR Morada do Sol
10H15 SUB 14       C Rio Branco Eterno    X EC Pq. Gramado
11H30 SUB 16       C Rio Branco Eterno    X EC Pq. Gramado

 

3ª RODADA DIA 22/11/2015 – DOMINGO

LOCAL:  CAMPO DO JD. GUANABARA

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D CA Ipiranga    X Rio Branco Eterno
09H00 SUB 12       D EC Pq. Gramado    X Rio Branco Eterno
10H15 SUB 14       C SE Camisa 10    X CA Ipiranga
11H30 SUB 16       D CA Ipiranga    X SE Camisa 10

 

 

3ª RODADA DIA 22/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: CAMPO DO CORDENONSI

 

HORARIO CATEGORIA GRUPO   JOGO  
08H00 SUB 10       D U. Cordenonsi    X ADIA
09H00 SUB 12       D Colorado EC    X ADIA
10H15 SUB 14       D U.Cordenonsi    X ADIA
11H30 SUB 16       D U.Cordenonsi    X Guarani FC

 

SEMI – FINAL

 

RODADA DIA 29/11/2015 – DOMINGO

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA

 

HORARIO CATEGORIA   JOGO  
08H00 SUB 10      X  
09H00 SUB 12      X  
10H15 SUB 14      X  
11H30 SUB 16      X  

 

RODADA DIA 06/12/2015 – DOMINGO

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA

 

HORARIO CATEGORIA   JOGO  
08H00 SUB 10      X  
09H00 SUB 12      X  
10H15 SUB 14      X  
11H30 SUB 16      X  

  FINAL

 

RODADA DIA 13/12/2015 – DOMINGO

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DECIO VITA

 

HORARIO CATEGORIA   JOGO  
08H00 SUB 10      X  
09H00 SUB 12      X  
10H15 SUB 14      X  
11H30 SUB 16      X  

 

 

 

 

Unidade de Imprensa
Imagem divulgação

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br