Realizada no ultimo final de semana a 3° rodada do Torneio Seletivo de Futebol 4° divisão, promovido pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), registrou 33 gols.
Confira os resultados:
Sábado (12)
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de março
13h45 – Atlético Real 0 x 1 Real Sociedad
15h45 – Barão 2 x 2 Santos Nacional
No Centro Esportivo Municipal “João Ometo”, no Jardim Alfa
13h45 – River Plate 2 x 1 Palestra
15h45 – Eldorado 2 x 3 Beija Flor
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme, no Mollon
13h45 – Por do Sol 1 x 0 União Zona Leste
15h45 – Colorado 3 x 2 Assecon A. Contábil
Domingo (13)
No Centro Esportivo Municipal “João Ometo”, no Jardim Alfa
8h – Galatasaray 2 x 2 Unidos do São Jorge
9h45 – Unidos do Laudissi 1 x 0 Borussia
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme, no Mollon
8h – Fúria 1 x 1 Agostinho Soccer
9h45 – Cachorros do Bar 1 x 0 Atlético Macknight
No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de março
8h – Nova Era 0 x 4 Juventude
9h45 – Malacabados 1 x 1 Grêmio Olímpia
Confira os resultados do Campeonato de Base
Oito jogos aconteceram no final de semana pela 6ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes).
Confira os resultados.
Sábado (12)
No Centro Municipal de Esporte “Claudemir Martins Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
14 horas – São Carlos 1 x 0 1º de Maio (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
14 horas – Carioca 2 x 1 União Barbarense (categoria sub-17)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
15 horas – Santa Cruz 0 x 5 Campo Belo A (categoria sub-13)
15 horas – Peq. Brilhantes 5 x 1 Campo Belo B (categoria sub-13)
Domingo (13)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
08 horas – Santa Cruz 0 x 3 Campo Belo (categoria sub-15)
09 horas – 1º de Maio 1 x 1 São Carlos (categoria sub-20)
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
08 horas – Nacional 1 x 1 Joga Bem (categoria sub-15)
09 horas – Jaraguá 3 x 0 Bocha do Padre (categoria sub-20)
Assessoria de imprensa