24Horas Esportes

3ª rodada do Torneio Seletivo registrou 33 gols

Realizada no ultimo final de semana a 3° rodada do Torneio Seletivo de Futebol 4° divisão, promovido pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), registrou 33 gols.

 

Confira os resultados:

 

Sábado (12)

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de março

 

13h45 – Atlético Real 0 x 1 Real  Sociedad

15h45 – Barão 2 x 2 Santos  Nacional

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometo”, no Jardim Alfa

13h45 – River Plate 2 x 1 Palestra

15h45 – Eldorado 2 x 3 Beija Flor

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme, no Mollon

13h45 – Por do Sol 1 x 0 União Zona Leste

15h45 – Colorado 3 x 2 Assecon A. Contábil

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “João Ometo”, no Jardim Alfa

 

8h – Galatasaray 2 x 2 Unidos do São Jorge

9h45 – Unidos do Laudissi 1 x 0 Borussia

 

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme, no Mollon

8h – Fúria 1 x 1 Agostinho Soccer

9h45 – Cachorros do Bar 1 x 0 Atlético Macknight

 

No Centro Esportivo Municipal “Geraldo Silva”, no 31 de março

8h – Nova Era 0 x 4 Juventude

9h45 – Malacabados 1 x 1 Grêmio Olímpia

 

Confira os resultados do Campeonato de Base

Oito jogos aconteceram no final de semana pela 6ª rodada do Campeonato Barbarense de Futebol de Base, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes).

 

Confira os resultados.

 

Sábado (12)

 

No Centro Municipal de Esporte “Claudemir Martins Daniel – Mirzinho”, no São Francisco

14 horas – São Carlos 1 x 0 1º de Maio (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

14 horas – Carioca 2 x 1 União Barbarense (categoria sub-17)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

15 horas – Santa Cruz 0 x 5 Campo Belo A (categoria sub-13)

15 horas – Peq. Brilhantes 5 x 1 Campo Belo B (categoria sub-13)

 

Domingo (13)

 

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi

08 horas – Santa Cruz 0 x 3 Campo Belo (categoria sub-15)

09 horas – 1º de Maio 1 x 1 São Carlos (categoria sub-20)

 

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova

08 horas – Nacional 1 x 1 Joga Bem (categoria sub-15)

09 horas – Jaraguá 3 x 0 Bocha do Padre (categoria sub-20)

 

Assessoria de imprensa

Comentários
Redação
Criado e desenvolvido por Dennis Moraes, o site SB24horas surgiu em 08 de janeiro de 2013. Após um tempo na cobertura de eventos, criou o portal com o objetivo de levar a informação regional ao mundo, através da web. Atualmente o portal ultrapassou a marca de 350 mil visualizações mensais. Nossa Visão Ser reconhecida pelo maior número de pessoas e se tornar referência entre os meios de comunicação da Região Metropolitana de Campinas, com o pioneirismo da TVWeb. Nossos Valores Compromisso com a verdade; Apuração dos fatos; Compromisso com a qualidade; Transparência, integridade e idoneidade; Comportamento ético; Responsabilidade com o público;
http://sb24horas.com.br